1. admin@dashani24.com : admin :
  2. alamgirhosen3002@gmail.com : Alamgir Hosen : Alamgir Hosen
  3. a01944785689@gmail.com : Most. Khadiza Akter : Most. Khadiza Akter
  4. afzalhossain.bokshi13@gmail.com : Md Haurn Or Rashid : Md Haurn Or Rashid
  5. lalsobujbban24@gmail.com : Md. Shahidul Islam : Md. Shahidul Islam
বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ১০:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আজ কামালপুর মুক্ত দিবস আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আমেজে মেতেছে টাঙ্গাইল-৬ আসন দেওয়ানগঞ্জে শিশুর মরদেহ উদ্ধার নাগরপুরে সাবেক চেয়ারম্যান চাঁন মিয়া’র ছেলের ইন্তেকাল বকশীগঞ্জে অটো রিকশা চালককে গলা কেটে হত্যার চেষ্টা রানীশংকৈলে বাচোর ইউনিয়ন কে ঝুকিপূর্ণ শিশুশ্রম মুক্ত ঘোষণা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এঁর শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আলোচনা, সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত স্কুল ছাত্রকে গাছে বেঁধে নির্যাতন, পৌর কৃষক লীগ নেতা গ্রেপ্তার বাহুবলে রবীন্দ্র-নজরুল স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত শেরপুর-৩ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী নাছরিনের সংবাদ সম্মেলন শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে মডেল মসজিদ উদ্বোধন

বোষ্টন বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট এসোসিয়েশনের বর্ষবরণ ১৪৩০ বাংলা উদযাপন

  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৫৯ বার পঠিত

হাকিকুল ইসলাম খোকন ,যুক্তরাষ্ট্র সিনিয়র প্রতিনিধি ।

গত ১৬ই এপ্রিল বোস্টন-বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট এসোসিয়েশনের উদ্যেগে ব্যাপক আয়োজনের মাধ্যমে অনুষ্ঠিত হয় বাংলা ১৪৩০ বর্ষবরণ অনুষ্ঠান ।

সংগঠনের সদস্য-সদস্যা ও অতিথি শিল্পীদের অংশ গ্রহণে “এসো হে বৈশাখ এসো এসো” সূচনা সঙ্গীত পরিবেশনার মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা হয়।

সংগঠনের সভাপতি প্রজয় বড়ুয়ার সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন নিউইংল্যান্ড আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বোষ্টন সার্বজনীন পূজা উদযাপন পরিষদের সমন্বয়ক বিশিষ্ট বায়োটেক বিজ্ঞানী বিশ্বজিৎ সাহা।

তিনি বলেন, বিগত দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে বোষ্টন বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট এসোসিয়েশন প্রবাস প্রজন্মের মধ্যে বাংলা সংস্কৃতি বিকাশে প্রশংসনীয় ভূমিকা রেখে চলেছে ।

নিউইংল্যান্ডের অন্যতম প্রাচীন ও দ্বিতীয় বৃহ্ত্তম এই সাংস্কৃতিক সংগঠন, ধর্মীয় ও সাংষ্কৃতিক কার্যক্রমের পাশাপাশি বাংলাদেশের গুণী ও বিশিষ্ট্য ব্যক্তিদের যেমন প্রয়াত সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ, এস,এম কিবরিয়া, নোবেল পুরস্কার প্রাপ্ত ডঃ মোহাম্মদ ইউনুছ, আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা ড.প্রণব বড়ুয়া, সহ বিভিন্ন দেশের রষ্ট্রদূত ও মূলধারা নেতৃবৃন্দের সাথে সংগঠনের সদস্য-সদস্যাদের পরিচয় ও যোগাযোগের সুযোগ সৃষ্টি করে চলেছে।

এই সংগঠনের সদস্যরা আজ বিশ্বমানের সংগঠনের নেতৃত্ব দিয়ে যাচ্ছে, যা সত্যিকার অর্থে অত্যন্ত গৌরবের বিষয়। খবর বাপসনিউজ।

অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন বিমান বাংলাদেশ আবুধাবী ম্যানেজার নিদান বড়ুয়া, ডাক্তার সৌমিত্রবড়ুয়া, ইঞ্জিনিয়ার দেবাশীষ বড়ুয়া, সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও ওয়ার্ল্ড ফেডারেশন অফ বাংলাদেশী বুড্ডিষ্টস (WFBB) এর মহাসচিব সুহাস বড়ুয়া, সাবেক সভাপতি সৌমেন্দু বড়ুয়া, সাবেক সহ-সভাপতি রাতুল বড়ুয়া, সাবেক সভাপতি শিমুল বড়ুয়া, অতিথি প্রণব বণিক, রঞ্জন তালুকদার এবং অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সহ-সভাপতি দীপন বড়ুয়া।

বক্তারা প্রবাস প্রজন্মের কাছে বাংলা কৃষ্টি-সংস্কৃতি চর্চার সুযোগ সৃষ্টি করার জন্য সংগঠনের নেতৃবৃন্দের প্রশংসা করেন। মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও রকমারী দেশীয় খাবার দিয়ে নৈশভোজের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শেষ হয়।

আরও পড়ুন শেরপুরে ঈমান ও আকিদা সংরক্ষণ পরিষদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

কনজিউমার রাইটস

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Dashani 24
Theme Customized By Shakil IT Park